пятница, 27 января 2012 г.

меня наградили


    Скажу честно- мне приятно. Очень. 

Но не особенно понимаю смысл. Еще не прониклась так сказать. Прочитав у девочек факты и фактики их жизни, подумала, ну может для этого и нужны награды. Лучше познакомиться. Ведь всегда есть, что рассказать.Поэтому, хочу лучше узнать
о Гале Вербочке Вербные пуховочки
о Елене Синице  Синичкино лукошко
о Ирине Ирике Фиолетовые рукоделки
о Екатерине kukla-shmukla
о Ане Бабочки в моей голове
о Эле Счастье шить и творить
о Диане Diana Своими руками
    Девочки, принимайте награды и рассказывайте о себе.
А я вот о себе 7 фактов. Что в голову пришло.

     1. Меня зовут Алёна, для родных и друзей охотно откликаюсь на Алёнку :)
Когда мама лежала в роддоме и вопрос об имени еще и не стоял, дедушка каждый день кричал под окнами: Как там наша Алёнушка? И каждый раз приносил шоколадку Алёнка. Кому? Мне или маме? История об этом умалчивает. Зато вынесли меня из роддома уже с именем. Спасибо дедушке. Но в документах я Елена, потому что в одной строгой организации сказали, что ТАКОГО имени нет. Так и осталось- для чужих Елена, для своих Алёнка.
    2. Я родилась 13 числа и свято верю в его счастливость. Это число меня окружает по жизни и билет на экзаменах я часто вытягивала под этим номером. Пятницы 13 люблю особенно. Число хорошее, и завтра суббота!
   3. Люблю учиться. Причем для меня не важно- новое образование получить или научиться чему-нибудь. Иначе мне скучно жить.
   4. У меня есть дочь, которую я люблю до невозможности, хотя всячески стараюсь этого не показать. Старательно останавливаю себя в материнской любви, потому что мой ребенок взрослеет и у нее СВОЯ жизнь. Принять это трудно. Когда она была малышкой, я ее называла котенок. Потом она подросла. Выросла так по смешному вверх, стала тонкая и звонкая, и я стала ее называть заяц. А сейчас придет, уляжется рядышком кости на меня сложит руками, ногами закидает, и я ее называю доченька. Что дальше будет?
     5. Я Скорпион, а значит настойчивая . Мне категорически необходимо чтобы в моей жизни присутствовала любовь. Иначе я страдаю. А страдать Скорпионы умеют. Всю себя изгрызу и искусаю. Но, насколько я поняла, Скорпионы отличаются повышенной прочностью. Никакая холера нас не берет. Вроде лежим, помираем- оп-па! А мы из пепла! :)))
    6. Для меня очень важны мои друзья. Вот прямо после семьи они стоят. Были у меня в жизни моменты по-настоящему сложные. И они всегда оказывались рядом.Что такое плечо друга- знаю не по наслышке. Видимся не так часто, у всех семьи, дела. Но что случись.... Даже смеюсь иногда-может мне еще раз помирать начать- видела вас каждый день, причем всех :) Ржут как кони, хотя правильней сказать как  лошади. Ню-ню, давай! Попробуй!
     7.  Я очень люблю, когда друзья приходят в гости. Люблю кормить. Это у меня от бабушки. Люблю когда говорят Вкусно-а-а! А я сижу довольная такая! Люблю сидеть с подругой на кухне, а потом на диване с чашкой чая. Люблю, когда звонят и говорят - Я зайду? Вот даже можно не спрашивать! Конечно, заходи!

         А это моя любимая фотография. Катя дует на цветочек, в надежде, что лепестки полетят и желание исполнится. Солнце светит в глаза. И помню точно, я была очень счастлива.

31 комментарий:

  1. какая фотография светлая)))) и теплая))
    Аленочка, спасибо за наградку! Забираю с огромным удовольствием! Оформлю в блоге чуть позднее - уезжаем сейчас с семейством за город)
    Хороших тебе выходных!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, поздравляю с наградой! Очень интересно было узнать о тебе, хорошо написала. :))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана,пиши- приглашай к себе. Познакомимся :)))

      Удалить
  3. Аленка, мне очень понравились факты. !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как скорпион скорпиону- мне твои тож :)

      Удалить
  4. Алена, большое спасибо и за награду и за то, что написала о себе. Было невероятно интересно читать! Очень люблю такие посты. Нашла ооочень много общего, близкого и понятного))) И огромное спасибо за то, что отметила меня - ужасно приятно!!!!
    В последнее время мне так неловко перед девочками, которые меня награждают, потому что у меня нет никакой возможности выполнить условия. Поэтому прошу меня простить великодушно...

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, большое спасибо за твои факты))) Очень люблю подобные посты, тем более, что обнаружила у нас уйму общего))) Это всегда приятно!
    И вдвойне спасибо, что отметила наградой меня))) Но мне ужасно неловко от того, что я не смогу продолжить эстафету - прости пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще не обижаюсь. Меня, если честно, награды тоже в некий ступор вводят. Поэтому- ловко- неловко -фигня это! Хочешь-берешь, нет- так и суда нет. Это совершенно не влияет на мое к тебе уважительное отношение!

      Удалить
  6. Алёна, спасибо тебе. Я теперь впаду в задумчивость :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. М-м-м...задумчивость- это приятное состояние

      Удалить
  7. Алена, я не могу понять - или я не отправила коммент, или он в спам ушел или ты его удалила? Проясни пожалуйста. Я тебя обидела, да, своим отказом?(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не поняла. Коммента не видела.

      Удалить
    2. Я написала один коммент, но не увидела его и решила, что может я его не отправила. Потом написала еще один, но тоже его не вижу. Может у меня склероз просто?)))) А может он в спаме(((((

      Удалить
    3. Елена, интересно, а где спам в блоге? Где его поискать? Жаль, что я так и не прочитала твой коммент. Все равно рада, что ты зашла.
      Но этот-то я вижу! Непонятно...

      Удалить
    4. Чтобы посмотреть спам надо в панели инструментов открыть "Сообщения" и там найти кнопку "Спам". может еще чего найдешь))))

      Удалить
    5. Я нашла, спам в комментариях. Посмотрела- удивилась. Твои лена нашла, почему их упорно туда отправляли не поняла. Но сколько там фигни и похабщины! Ужас! Ну, теперь хоть знаю, где искать :)))

      Удалить
  8. Алёна,огромное спасибо за наградки!)))))Мне безумно приятно)))Обязательно найду время и напишу о себе .....

    Приятно было познакомится с ТОБОЙ поближе)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, конечно напиши :) Я в наградах особого смысла не вижу, но если дарят (и это приятно), старательно передаю дальше.

      Удалить
  9. Алёнка,интересные факты!!!

    Благодарю за выбор!!!
    Наградку забираю,но отпишусь позже!!!
    (что-то даже за письмо нет времени сесть...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, время- оно такое! :))) Почему-то его никогда нет.

      Удалить
  10. Алена, поздравляю! ты большая умница - обожаю твоих тильдочек и твои посты с вкусняшками! а можно я зайду? ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, какой вопрос?!!! Заходи- всех моих друзей касается :))

      Удалить
  11. Забыла спросить: а в каком месяце ты родилась? Про число написала) А месяц?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну скорпион жеж) значит в ноябре)

      Удалить
    2. Ну, ё-к-л-м-нЭ! Какая, ты девушка проницательная! :)))))

      Удалить
  12. Алена поздравляю с наградками и спасибо за подарок мне! Не было возможности читать-писать - загремели с мелким в больницу((( но все позади я медленно возвращаюсь к жизни - обычной и рукодельной )

    ОтветитьУдалить
  13. Аленка, пздравляю с наградками от души! Ты их заслуживаешь как никто другой!

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение