вторник, 3 мая 2011 г.

а не напечь ли нам блинов?

Когда на душе грустно, а на улице пасмурно- лучшее дело напечь блинов!
Раньше я пекла блины на большой чугунной сковородке, но у нее была деревянная ручка и она выгорела и стала плохо держаться, а ведь это так необходимо при выпечке- удобный захват :).Очень долго я присматривалась к блинным сковородкам известных сковородных фирм, но стоят  они бессовестно дорого , жаба давила ...Но для чего друзья на свете- для невообразимо приятных дружеских поступков. Мне была подарена сковорода "Блинница" фирмы Калитва, большими буквами на ней написано СДЕЛАНО В РОССИИ. Проникнувшись чувством патриотизма, я решила сковородочку испытать. Блины на ней получаются замечательные, спасибо, Люба :)
Для любящих блины невообразимое количество рецептов. А яблоки не просто так лежат, они к своему будущему в шарлотке привыкают. Придет Катя вечером домой после прогулок с друзьями- а дома запах пирога- значит все хорошо.Любви вашему дому и здоровья вашим близким :)

16 комментариев:

  1. Надеюсь на быстрое выздоровление и шарлотку отведаю. Так надоело болеть, Алёна!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие аппетитные блинчики!!!Меня сыновья весь пост спрашивали,когда блины печь будем?..и вот пост закончился,а блины так и не напекли...
    Буду исправляться!!!
    Вы наш вдохновитель!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блины, Люба, весьма способствуют выздоровлению :), заходи

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, блины нужно печь просто обязательно :)
    И давай на ты :))

    ОтветитьУдалить
  5. У нас холодная погода, тоже собирались блины испечь, но поздно купили молоко, мероприятие перенесли на завтра )))

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна,согласна на ты;))
    А до блинов я так и не добралась(((
    Начала разбирать свои недоделанные работы по коробкам,потом дети пришли из школы,уроки делаем...Печь завтра буду...надеюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  7. М-м-м-м,а у меня меда полные банки - вот бы собрать их вместе с блинчиками!Заманчиво,но так уже поздно!

    ОтветитьУдалить
  8. Марго , удивительное дело- как мы с Катей блины напекли- солнышко выглянуло. Это такое небольшое домашнее колдовство :). А мы с Катей замечательно блины печем, по всем правилам: я пеку, она маслом мажет, еще и песни распеваем, когда рот не занят :)), потому как Катя оченно строго внешний вид блина отслеживает, чуть где дефФфектик- к уничтожению через поедание :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, хорошее дело надолго не откладывай! Тем более мужское население оченно енти блины уважает, фигуру им блюсти не надо

    ОтветитьУдалить
  10. Svetta, блины и мед,мед и блины- ну просто замечательное слово+сочетание :)). А мы их с холодной густой сметанкой уважили:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Сегодня пекла блины утром, погода солнечная )))

    ОтветитьУдалить
  12. Марго. кто бы спорил :) Это всегда срабатывает!

    ОтветитьУдалить
  13. А я опять не напекла(((
    Вчера вечером такая гроза была...первая!!!Запах стоял-чистый озон!!!Дождь продолжался всю ночь,барабанил по подоконникам...не это конечно помешало печь блины,а другие дела по хозяйству..
    Надеюсь на завтрашний день!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Отчитываюсь...Блины напекла!!!Все мужчины довольны,даже кошка поела!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, это просто замечательно!Рада за всю семью, но особливо рада за кошку, зря люди говорят, что не все коту масленица! Они тоже блины уважают :))

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение