среда, 28 декабря 2011 г.

предновогоднее

   Есть семьи которыми по разным причинам занимаются разные службы. Это я к чему веду? Неделю назад раздался звонок: Мы такие-то такие-то, обращаемся к вас с просьбой провести мастер класс для таких-то семей. Вначале хотела отказаться, все таки 27 число достаточно напряжный день на работе, да и дома конь не валялся. А голос все рассказывает как было бы здорово, если дети и родители смогут под моим чутким руководством и т.д. и т.п.
     Хотя я неправильно рассказала. Вначале я удивилась очень. Каким я тут боком. А потом думаю, все таки предновогоднее время удивительно наполнено всякими чудесами. Да и ангел в это время каждому просто необходим.
    -Конечно, говорю, я приду.
И нисколько не пожалела.  Детки были с родителями и очень разного возраста.  От двух лет и до 10. Поэтому кто-то обводил и резал, а кто-то рядом с мамочкой или бабушкой чирикал рядом карандашиком. Фотографировала очень мало, потому что некогда было и не у всех было желание фотографироваться.
      В какой раз удивило искреннее удовольствие человека что-то сделавшего своими руками. Причем искренне радовались и дети и взрослые. По-моему расстались мы обоюдно довольные друг другом. Что несомненно мне приятно :))
       Маленькая девочка упорно кромсала деталь ни в какую не соглашалась на помощь. Но я ли не уболтаю :) Привязывая вместе ниточки к крылышкам, я у нее спросила: А ты для кого ангела сделала?  
А она мне: Для мамоЦки!

6 комментариев:

  1. Аленка , молодец !
    дарить другим праздник - это здорово !

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, да ты предновогодняя фея! Даришь людям радость творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, чудо ты у нас! Точно - Фея! Молодец! Не так уж много сделала бы дома, а вот теперь отдала людям, детям и получила отдачу, положительный заряд и самоощущение нужности, полезности, доброты. Хотя при твоей работе... Но лишним добро не бывает, правда? Я рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Новогодняя Фея! Здорово, что есть люди, отдающие себя людям!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, я с вами абсолютно согласна! Лишним добро не бывает просто по определению.
    Всех с Новым годом!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна, пусть тебе вернётся сторицей твоё добро! С наступающим! Счастья тебе, здоровья, и чтобы на всё хватало времени!

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение