четверг, 19 мая 2011 г.

не умеешь вышивать?

Не умеешь вышивать, а красоты хочется? Вышивай! И у тебя все получится!Увидела удивительную феечку с тоненькими ножками и не смогла удержаться.
Милое платье, бисерные бомбошки. Куда применить такую красоту долго не думала, купила маленький ежедневник , подобрала кружево и тканьку, и вот что получилось
В процессе уже пришла мысль, что нужно сделать обложку свободной с одной стороны, не зашивать, а значит нужно подумать над изменением так сказать конструкции. Но пока любуюсь и собираюсь с силами. Учитывая, что это моя вторая в жизни вышивка , сижу и мурчу от удовольствия : )
Проложила слой синтепона и прогладила его утюгом, обложка двойная, внутри ткань в клеточку. Крылышки и звездочка вышиты тонкой золотой ниточкой.Тесьму перешивала два раза, умудрялась пришить не там и не так.Вот сижу- думаю, а не пришить ли бисер к краю тесьмы....Или не стоит....

11 комментариев:

  1. Ален, замечательно! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая обложка!!!Думаю,бисер оживит обложку.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная обложка! Такая феечка никого не оставит равнодушным!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки. Попробую пришить бисер

    ОтветитьУдалить
  5. Изумительно !!! А обложка - просто шик ! Легких, тебе, крестиков !

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво и оригинально))).

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, спасибо! Интересно делать что-то в первый раз. За "легкие крестики" спасибо. Чувствую,что на этом не остановлюсь :)
    Яна, спасибо! Очень старалась, хотя не люблю такие цвета и не знаю для кого такая красота, но захотелось сделать ужасно.

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнотик прелесть получился! Очень понравился и кружево подходит хорошо. У вас уютный блог, теперь буду заходить и приглашаю к себе:
    http://embroidery-theholiday.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, зашла в гости и осталась постоянным читателем. Какую красоту ты создаешь! За оценку блокнотика- спасибо. Старательно учусь делать что-то своими руками. Я считаю, начинать никогда не поздно :)

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, невероятно чудесная вышивка! Очень нежный ежедневник получился! Очень хотелось бы такой )))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирэна, спасибо :) Мне очень, очень приятно.

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение