воскресенье, 4 ноября 2012 г.

полная солянка (пост ни о чём)

    Готовлю рассольник. У нас зима или не понять что.
  Захотелось горячего густого и наваристого. Готовлю вообщем-то не я, готовит его мультиварка, а я подготавливаю продукты. Очистила соленый огурец от кожицы- лежит он такой беззащитный и ко всему готовый.Эх, жизнь огурцовая! Я вот раньше не чистила огурцы, и они немного раздражали жесткой корочкой в готовом блюде. Посмотрела на сайтах кулинарных- надо чистить. Век живи ....
        Погода вообще не радует. Снег то выпадет, то растает. То плюс, но с ветром сильным, то минус и скользко. Так у нас наготове и стоят по две пары сапог и ботинок на каждого. То в зимних ходим, то осенние схватим.
          Вот только орхидея продолжает радовать цветением. И зима ей ни почем. Этикетка- это не совсем этикетка. На ней всякие советы написаны по взращиванию. Не убираю. Мы пока с орхидеей присматриваемся друг к другу. Месяц прошел- пока полет нормальный.
           А ко мне дети мои прибежали и говорят: "Давайте сфотографируемся вместе" Забегают они не просто часто, а очень часто. Второклашки ревнуют немного. Не хотят мной делиться. Но шестиклашки тоже не лыком шиты, то подкармливают их конфетами, то потискают-покрутят немножко. Шоб все значит рады были и счастливы.
          Сфотографироваться- это мы рады! Это мы всегда пожалуйста! Дружною толпой побежали в конец класса. Там у нас кодовое место для фото :) Фотографируйте нас, Елена Владимировна! На память! На долгую- долгую память!
                  Учитель начальных классов чем отличается? Безграничным терпением и очень хорошей памятью. Всех помню и люблю!
                А для тех, кто дочитал мой сумбурный текст- бонус! Часто встречаются  смешные высказывания детей устные и письменные. Но составители, т.е. авторы диктантов тоже люди с юмором Сколько лет работаю в школе, во втором классе пишем один и тот же контрольный диктант. И есть там одно , на первый взгляд, безобидное предложение как птицы поедали насекомых. Но, дело в том, что в этом возрасте дети часто путают письменные буквы д и б. Вот и веселятся учителя при проверке, а родители детей дома, читая это удивительное предложение.
               Да, солянку мне надо было готовить сегодня, а не рассольник :)))

17 комментариев:

  1. Спасибо за бонус :) Посмешила. Да погода у вас еще та... Зато орхидеи красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Орхидеи красивы какой-то не нашей красотой. Не перестаю удивляться и любоваться.

      Удалить
  2. Алена, так уж и ни о чем? По-моему очень даже о чем - о ЛЮБВИ))) А с бонусом долго сообразить не могла. А потом... тихо обалдела))) Вы специально не меняете текст диктанта, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, да. Не меняют специально. Такая тихая месть двоечникам :)

      Удалить
  3. А у нас сегодня наконец-то настоящий первый снег выпал. А мы,как на грех, все-превсе болеем((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здоровья! Много здоровья вашей большой семье!

      Удалить
  4. о, а мне месяца два назад тоже цветочек подарили, похож на калы, но на самом деле какой-то там... ака.. чего-то там.. не запоминаю я названия цветов..хех. вт мама моя с ним и дружит, вроде не плохо. не люблю я цветы взращивать что поделать. орхидея красивая, цвет нравится особенно )
    а про учение.. я до сих пор помню свою первую учительницу, Людмилу Станиславовну! вот тоже до чего терпеливый, любящий и добрый была человек... чего только не придумывала, чтобы нам в школе и приятно было и интересно! =)
    Алена, молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, заинтриговала! Цветочек случайно не красного цвета?

      Удалить
    2. http://www.liveinternet.ru/users/3218126/post246335392/ - рецепт солянки :)

      Удалить
  5. Цветочек шикарный! Я тоже собралась варить рассольник, но вдруг нашлись грибы, поэтому сегодня грибной суп. На очереди солянка, нашла рецепт простенький, буду пробовать, ни разу не готовила.А моя внучка Вика, 4х лет, будет музыкантом - в дудку дудеть, если не получится - будет клоуном, если и в клоуны не возьмут, тогда остается стать доктором :) Но это не окончательный вариант, потому что игра в школу в последнее время лидирует :) Вот тоже написала - сборная солянка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, получился классный коммент! Столько настроения! Внучке-музыканту, клоуну, доктору и учителю привет! И рецептиком солянки поделитесь :)))

      Удалить
    2. Рецепт солянки уполз :) наверх

      Удалить
    3. Далеко не уползет! Мы его поймаем и приготовим!

      Удалить
  6. - Цветочек такой хочу второй год,
    - Бонус дошел со второго раза, когда дошел - ржала в голос
    - Готовить ... почти бросила, "зима" действует (((

    Вот скажи мне, Аленка, когда же эта странность закончится? Когда уже мороз будет такой, с хрустом снежинок под сопожком? Или отменили? А как же тогда детки -то? Снежки? Горки? Новый Год со Снегуркуй? Ты должна знать, ты с Детством дружбу водишь. А где Детство живет там на всё вопросы ответы есть!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, вот видишь- и тебе повысила настроение :))А мороз будет еще! Это я тебе определенно заявляю!!!! Экая ты торопыжка! Ноябрь только начался :)

    ОтветитьУдалить
  8. надо же, а я думала только я одна вместо "дуб зеленый" писала "буб" :) а вообще спасибо за поднятое настроение, вид за окном у вас просто фантастический, мечтаю о таком...

    ОтветитьУдалить
  9. я очень люблю ТВОЮ солянку, вкууусно!

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение