суббота, 21 апреля 2012 г.

с весной погорячились мы...ага....

   Два дня подряд у нас шел дождь. Холодный такой, осенний. Пригрустнели мы.... А вчера снег пошел. Шел весь день, всю ночь- и утром- нате вам пожалуйста! Радуйтесь!


   Это у нас возле дома кто-то сосну посадил. Я вот часто удивляюсь- живем в Сибири, а садят у нас березы, а раньше тополя (ну это отдельная история). Почему не посадить аллею елочек? Или сосен? У нас и так зима круглый год, а они бы радовали зеленым цветом летом и зимой. И мест подходящих есть у нас :) Пока жители проявляют собственную инициативу. Что не может не радовать.
    Во, сколько снега у нас в апреле! Воскресенье,раннее утро, а люди уже напробегались, следов всяких натоптали. Мильчу я вытащила, она встала и ни в какую. 
- Ты чё, мама?!!! Одикорела совсем?!!!!!!!!!!!! Не буду гулять! Верните травку зеленую! Которая еще вчера была!
   Хорошо, что у нас еще срабатывает старинная русская игра "Догони маму!" . "А теперь от мамы!!!!!" Это Милины следы, а вдали, если присмотреться- ее лапки виднеются :) Бегали, пока сил хватило. Бегали с такими воплями, что насмешили неспешного мопсика и его важного хозяина.
 А это мы к нашему дереву сгоняли. Не замерзло? Вроде нет. Почки, видите какие. Ну, что же за дерево????? Стволик у него так изогнут, кора светлая- может дубок? Фиговый я натуралист :))))

Нравится нам с Милей, когда замечаем следы ухода за нашей любимой рощей. Во время сильного  ветра  ветки с берез так и сыпятся. Очень ломкие. Кто-то прошелся, не поленился, веточки собрал и под березками сложил.

    А это фото напоследок. Не кучами веток ведь заканчивать. Тем более нравится она мне :))))  Пусть растет, а мы с Милей ее проведовать будем :)))
   Всем веселого воскресенья!

33 комментария:

  1. Доча сегодня как увидела сугробы за окном, аж расплакалась :) У нее День Варенья 27 апреля, а тут, видите ли, снова зима!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тож порасстраивались с утра. А потом побегали- и красота. На улице не холодно, -1. С Катей в парикмахерскую сгоняли, она на день рожденье собралась. Воскресенье- хорошо!

      Удалить
    2. Ого! Вот это весна?!? Да уж.. Погода шутит...😄

      Удалить
    3. Шутит не то слово! То +20, то снег!

      Удалить
  2. Ну да бывало и такое, помню. Еще запомнилось, что обящательно на 9 мая была холодина... а нам надо было идти на парад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хе-хе! Помнишь? :))) А я демонстрации любила! С шариками, флагами! Ура, товарищи!!!! Ура-а-а-а!!!!!

      Удалить
  3. Да, что-то весна в этом году не торопливая. Хотя у нас сегодня с утра +9 и солнышко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется солнышка и в туфельках по асфальту. Не по снегу, нет.

      Удалить
  4. Алена, значит и у нас снег скоро будет, только растаял.Светит солнце, жара , копаем грядки, посеем редиску под пленку, ей ничего не будет от холода. Надо поспешать :)) Спасибо за пост со снегом :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Алена, у нас ТО ЖЕ САМОЕ за окном! весь день метет метель, снег и ветер - самое неприятное! все тает, на дорогах каша((( у нас в прошлом году после жарких дней 29 апреля выпало снега 30-40 см - КОЛЛАПС был))

    ОтветитьУдалить
  6. Значит скоро и у нас снег выпадет . Вон, кругом, снега, снега!

    ОтветитьУдалить
  7. Дааааа,делаааааааааа....
    печалька конечно,но что сделаешь...
    Держитесь,ждите солнышко!!!
    Деревце,огороженное,похоже на липу...будем ждать листочки,тогда всё и прояснится!!!А мы тоже под окнами сосны насажали,они прижились,стали подрастать и вдруг стройка...пришлось выкапывать и пересаживать около дачи.Пробовали у подъезда высаживать кусты(я вообще люблю озеленять всё вокруг),но там некотрые любители собак,выгуливают своих питомцев и всё нещадно вытаптывают,вот прям под окнами,причём у своих домов и уж тем более подъездов не гуляют,а мы в крайнем подъезде,вот и достаётся нам...разговаривать,объяснять,приобщать к природе бесполезно к сожалению...Так что хорошо,что у вас есть любители природы!!!
    Милины лапки еле разглядела,как раз как моя иголочка,которой я сейчас вышиваю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,:))) !!!!
      Думаешь липа?! Посмотрим:) Уж по листьям то определим.
      Как кусты вытаптывают? Безобразие какое!

      Удалить
  8. Ну вот... Наверное и к нам придет. У нас однажды в июне снег выпадал, а в мае так почти всегда. Но пока солнце и тепло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, у нас вроде в июне сне никогда не выпадал. Хотя и живу в Сибири :)))
      А я туфли купила, губу раскатала- завтра одену. Так и не удалось пока :)))))

      Удалить
  9. Мдяяяя..... У нас такие же ферты бывают! Снег по щиколотку не только в конце мая, но и в середине июля((((
    Алена, прям взгрустнула, глядя на все это...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с Милей в кроссовках бегала, так у меня ноги замерзли :)
      Но снег в середине ИЮЛЯ?!!!!

      Удалить
    2. Ну не каждый год конечно))) На моей памяти за последние 30 лет такое три раза было)))

      Удалить
  10. Алена, вот каждый раз смотрю и удивляюсь - .. мне лень таскать каждый раз фотик и щелкать туда-сюда )))а ты на работу идешь, гуляешь - и все фоткаешь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, мне правда не лень. Я учусь фотографировать , может когда и научусь. Мне очень нравится замечать что-нибудь интересное. И с вами, девочки, общаться мне очень нравится. Я читаю ваши комменты с огромным удовольствием. Отношусь к каждому с большим интересом. Ведь сколько людей- столько и мнений. И это очень приятно.

      Удалить
    2. XD мои руки настолько криворуки, что все мои попытки научить фотографировать закончились неудачей. ну... не получается у меня. а вот с тем, что нравится замечать что-нибудь интересное и необычное - полностью согласная! особенно летом, обожаю выглядывать всяких букашечек, обожаю смотреть на ветер в листве, и безумно люблю голубей. я как-то раньше думала, что голуби - птицы-близнецы. но нет! они все такие разные, нет и двух одинаковых, хоть все и похожи ) а как я люблю людей - вот уж где кладезь для наблюдений )))

      Удалить
  11. Алена, а где вы живете? В каком городе? Я тоже в Сибири - в Омске, у нас холод был последние два дня ужасный. Сегодня теплее, а на завтра вообще тепло передают. Но снега слава богу не было.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я в Кемерово. Мы с тобой очень близкие соседи :)
      И, если можно, на ты :)

      Удалить
    2. Окей, буду на ты. :)

      Удалить
  12. Люблю снежок...Воздух наверное у вас там свежий, в роще, а после снега так и подавно...Смутно помнится мне, что раньше в вашем раёне завод был, то ли коксовый, то ли..он еще работает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заводы есть. Их как во время войны привезли, так у нас и оставили. Но с перестройккой все развалилось. Оборонные заводы не стали нужны.Экология у нас сразу улучшилась :)

      Удалить
  13. Алёна, надеюсь снег уже растаял, и вы загораете в купальниках! И собакевич доволен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, все это время ждала, когда можно будет написать "Ага! В купальниках!"
      Но пока упорно ходим в куртках. Холодно у нас :)

      Удалить

Вложенное ниже сообщение