среда, 18 апреля 2012 г.

весеннее утро

   Утром иду на работу. В семь часов уже светло как днем. Небо голубое- голубое! Весна! Птицы не просто щебечут, а орут весело и жизнеутверждающе.  И все парами.


  Лесная синичка пела так красиво, что я остановилась и заслушалась. Поет, я фотографирую. Фотографирую- она все поет. Чего же не улетает?
    Обратите внимание- на березе такая выпуклость. И не просто выпуклость, а с интересной дырочкой такой.Смотрю- а там сидит птичка. Только нос торчит :)
    И вторая напелась и туда же нырк! Песни песнями, а семейная жизнь по расписанию :)
   И  в полет, к новым свершениям!
  Новая парочка! Присматриваются друг к другу. Дама, я так поняла, пока по сторонам....Ля-ля-ля! А? Что? Кто-то ухаживает?! Не знаю....не знаю....
    Куда же я шла? А, на работу! Бегом! Бегом! 
Эта птичка на меня прямо выскочила  из-за дерева. Она не ожидала, а я то наготове! Фотоаппарат даже не убрала. Птичка от страха так кинулась по дереву круги нарезать, что я фотографировать не могла- так смеялась! Самое смешное, что за ней с такой же скоростью носилась вторая. Чуть дерево не спилили :))) Когда из сил выбились, затаились с другой стороны дерева. Я осторожненько выглядываю- а они, шею вытянув, за мной наблюдают- когда эта настырная тетка уйдет!
   Жаль, что фотографировать не умею.  На работу и правда пришлось поторопиться, но настроение было замечательным :). Весна!

15 комментариев:

  1. Галина написала:
    Алёнка, как классно ты сегодня написала! Природа - щедрый источник хорошего настроения, надо почаще "припадать к нему" :))
    Вирус перекинулся на меня, жутькое дело. Берегите себя, погода обманчива. но хороша!
    Это я из почты вставила. А кому легко? :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, выздоравливай! Здоровья тебе и твоей лапочке-дочке!

      Удалить
  2. Когда такая весна, то любые невзгоды кажутся в два раза легче! Меня сегодня утром разбудили воробьи - они так ОРАЛИ, что было слышно даже сквозь закрытые окна))) И настроение от этого сразу хорошее)))
    Алена, фотографии замечательные, не наезжай на себя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, меня огорчает, что в натуре, так сказать, все выглядит намного лучше. Не приближает мой фотик такое расстояние, отказывается. Но я с ослиным упрямством все равно фотографирую :)))
      А весну такую я очень люблю. Предчувствие листочков очень радует. Хочется солнца, любви и чтоб теплый ветерок по лицу :)))

      Удалить
  3. Давно я такого приятного весеннего поста не читала- душевно написано. спасибо, Алена!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена спасибо за весеннюю историю. Я так хорошо все представила. Да у меня даже такое чувство, что я когда-то ходила по этому парку... Я когда-то давно работала в военкомате в кировском и все время проходила через березовую рощицу. Теперь даже помню как свежо пахнут березки. С весной вас и мое родное Кемерово!

    ОтветитьУдалить
  5. Алён,а мне и ходить никуда не надо,под окна прилетают скворцы(сегодня как раз про них написала),верещат!!!И синички так разошлись,что одна почти всю ночь тенкала!!!спать не давала-наверное какой-то слишком счастливый самец серенады пел!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, сходила к тебе. Полюбовалась на скворцов- красота!

      Удалить
  6. Какое же прекрасное это время года!Прочитала, выглянула в окно, оказывается тоже почки распустились.Вчера не заметила, металась по аптекам и магазинам. Сразу же оказалось, что надеть нечего и т.п. Градусника у меня нет, но в ТВ на одном канале +32 светилось, на другом +29. Так что днем 30 точно было!А две недели назад еще снег пролетал...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От такой погоды я бы не отказалась!У нас весна- а у вас лето получается? :)))

      Удалить
  7. Если бы не знала, что это Кемерово, то подумала бы что это Академгородок у нас в Красноярске. Роща ну совершенно такая же. Если не секрет, в каком районе Кемерово такая роща находится? 100 лет уже в Кемерово не была. А теперь благодаря вашему блогу побывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта замечательная роща в Кировском районе. У нас их три, эта самая маленькая, окна моего дома смотрят на эту красоту. И на работу я бегу по дорожкам этой рощи :) Люблю ее всей душой.

      Удалить
    2. Здорово! :) У нас в красноярске тоже есть Кировский район. Прямо как в "иронии судьбы", все города у нас похожи.

      Удалить

Вложенное ниже сообщение