понедельник, 17 октября 2011 г.

вкусы меняются- жизнь продолжается

    Я цветы очень люблю. Но в горшках. И не цветущие. Ботваобразующие так сказать :). Со множеством зеленых и совсем не зеленых листьев. Нравятся мне они. Окружаю ими себя любимую и чувствую себя замечательно. А цветуёчки всякие- не, не для меня. Не было их у меня никогда.

     И вдруг со страшной силой захотелось шоб нежные и маленькие, и цвета такие.... разноцветные вообщем. Бодрым козликом поскакала в магазин- и надо же!!!- завоз цветов. С цветочками разообразными нежными и всяких расцветок. Пометавшись возле прилавка,замучив продавщицу, выбрала каланхоэ. Кстати дЭвушка своеобразная попалась- почти на все мои вопросы ответ давала замечательный: "А Вы в интернете посмотрите" Порывшись в интернете, жить то как то с ним теперь надо, узнала что имя у моего цветочка- каланхое Броссфельда. Еще очень интересную по своей новизне мысль обнаружила "Каланхоэ (Kalanchoe) полезно выращивать в квартирах. Они создают атмосферу тепла, спокойствия и здоровья". Интересно стало, неужели только каланхое такое создать могут? :))) А потом думаю, бог с ним, раз могёт- пусть создает. А птички  у меня по фен-шую- давно уже прочитала, что предметы в спальне должны быть парами, для семейной гармонии :) Две лампы, две картины, две свечи...С лампами, картинами я уже порядок навела :) А год назад на птичек наткнулась.Живут теперь у меня. Намекают на семейное гнездо. Теперь у меня еще два цветочка :) 
        А окно я распахнула по двум причинам- во-первых окно мыла, а во-вторых прихожу домой- пока то, сё и в комнатах темно. Фотографировать  уже и нельзя, а хочется. Кукол своих новых так и не сфотографировала. Вот окно распахнула, чтобы свету побольше и давай фотографировать- радостью с вами делиться :))
             Если дальше так пойдет я и герань заведу. Странно так вкусы меняются. Кардинально. Прямо жить интересно, что там впереди :)) 


14 комментариев:

  1. Красивые. Но из каланхое я только Дегремона держу на подоконнике... Из, так сказать, меркантильных побуждений))) Про него эээ... в интернете посмотри:-)
    А цветы всякие люблю - и цветущие и просто зеленые листики)))) Розы - это мое все! А еще влюблена в фуксию))) Мечта - зимний сад!
    Твои смотрятся восхитительно! Главное потом - умело их обрезать, чтобы все время цвели.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, про твое каланхое Дегремона читала и даже видела у знакомых. Прикольное такое :) с детками. Розы в горшках у нас тоже продают, но все знакомые не очень им рады- болеют очень часто. Фуксия мне тож нравится- цвет привлекает, но в магазине не было. А на счет умелого обрезания- не знаю- откуда умелость эта у меня возьмется. Попробую

    ОтветитьУдалить
  3. Я две розы вырастила сама из подаренных мне на праздники срезанных. Им уже четыре года. Пока не болели. В горшках еще две - тоже здоровы.
    Фуксию мне подарили, вернее сплавили, дохлой-предохлой. У меня рука, видимо, легкая - она уже года три-четыре растет и радует меня потрясающим цветением.
    Я поняла, что самое главное - это любить цветы. Я с ними даже разговариваю и чувствую, что они ощущают мою к ним любовь. тогда сами поймете интуитивно где и что надо обрезать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, прекрасные цветы, симпатичные кашпо и птички. А вид из окна для города просто чудесный, сквер у вас там? Желаю новых открытий!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, это здорово, что ты такая садовница. У меня такая знакомая есть- сунет- плюнет- все растет, цвете и плодоносит. Талант у вас такой. Очень хочется посмотреть на твои розы :)

    Галя, да. За окном у меня березовая роща. Мы там с Милей высунув язык бегаем :)) А открытия люблюнимагу! Пусть они случаются:)) Открытий вам, девы, и хороших перемен в жизни:)

    ОтветитьУдалить
  6. Не могу упустить случая похвастаться:-) Правда, здесь только одна, но как раз та, что я сама вырастила из черенка)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я балда, ссылку забыла вставить)))
    http://mslivslyh.blogspot.com/search/label/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые цветы. Я тоже покупала каланхоэ цветущий, он в следующие разы не цвел и тихонечко пропал. У меня плохо цветы растут и не только цветы.Удачи тебе ))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,сходила, посмотрела- красотища!


    Марго, спасибо:) Посмотрим как дело пойдет.

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, очень красивая композиция получилась! И цветочки, и птички - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  11. Оленька, спасибо! Мне очень-очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
  12. А я очень люблю герань. Но многим запах не нравится!! А герань считается охранницей дома!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, я если честно к герани не очень. Но зарекаться не буду :)))))

    ОтветитьУдалить
  14. перемены всегда к лучшему=) так что поздравляю с новоприобретением. хотя.. лично мне больше всего понравились птички - хорошенькие. цветы я вовсе не люблю.. разве что маки и одуваны =)

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение