воскресенье, 27 мая 2012 г.

и снова здрОво!

    Девочки, милые, все это время ходила к вам в гости и внимательно читала. Какие вы молодчины! Столько творилок натворили : )  И я к вам в компанию! Не очень приятный период в моей жизни затянулся и мне надоел. Берем судьбу в свои руки!
       Подходим к этому весело и организованно. В одном замечательном блоге увидела такую напоминалочку. И очень она мне в душу запала. Тем более кабинетик Галины из головы не идет. Хочется организовать свою хаотичную деятельность.
         Берем рамку 1 штуку, набор скрап бумаги (у меня ушел лист и маленько:)) , тесемочки, кружева(жалко было, но отрезала), всякие фиговины (да простят меня скрап-мастерицы) какие по случаю прикуплены. Бусинки, видите, не удержалась- приклеила. Может и не к месту, но так хотелось их присобачить. Бумага с сердечками вкусного шоколадного цвета. Потому как висеть ета штуковина будет в спальне у меня над столом.  Да, кабинета у меня нетути, и я все впихнула в спальню, благо комната большая. Эта комната у меня единственная, которую не коснулся ремонт. Я только обои наклеила душевные и мебель купила. Но все в планах и пока мечтах. Что тоже довольно позитивно.

         Пуговицы зацените- пошла к свекрови и говорю: "У вас пуговиц случаем не завалялось? Постарее и пострашнее?!"
          Моя вторая мама долго не верила и все допытывала зачем. Поверить не могла, что такая ерунда кому-то нужна. Она к моей рукотворной деятельности не очень....так...  не понимает.... Но я зная точно, что в ее доме ничего не выбрасывается, настаивала, отвечая при этом:"Да так....нужно для одного дельца...." Поняв, что горбатого как говорится..... мне была вручена страшнющая коробочка с вожделенными бельевыми пуговицами. Раньше, если вы не помните, мамы бережливо спарывали пуговицы со старых наволочек- вдруг пригодятся. Вот и эти замечательные пуговички прошли не раз барабан стиральной машины,сушку и глажку. Две пуговички новые затесались - не удержалась- чтобы цвет поддержать.
        Машинку швейную привесила для пущей красоты. И штампик маленький прикупила С  ЛЮБОВЬЮ! Куда ж без нее. Распределила дни, выходные оставив неорганизованными.
     И на тесемке репсовой- любовь : )
    На манекенчик ключики привесила- сам манекен раскрасила. Бантик приляпала. Во, сколько материальчиков разных я прикупила. Есть чем заняться.
      А это процесс- приятный и милый. Надеюсь завершить.
          Всем летнего настроения!

25 комментариев:

  1. Славненько получилось! Чтоб все исполнялось! У тебя каникулы начались, время прибавилось, все сбудется!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, каникулы- это слово не равнозначно слову отпуск : )
    В июне я работаю в лагере, а до 30числа доучиваю, или домучиваю 2 класс. Я все это время работала в две смены (первый и второй). А напоминалочка нужна потому что дел накопилось не Много, а очень много :))) Как-то надо их завершить.

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, молодец, всё берём в свои руки, дела доделываем, расписание есть :)) Отдыхать не забывай! У меня в молодые годы были записные книжки с планом с плюсами и минусами, потом как-то забылось, поэтому, наверное, ничего не успеваю, без плана :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот :) Слишком много всего накопилось. Необходимо это дело соорганизовать. Да и захотелось чего-нибудь повырезать, поприкладывать, поклеить.

      Удалить
  4. Алена, здорово-здорово-здорово!!!! Правильно, так ее, хандру эту!!! Ногтем и к столу, чтобы не рыпалась!!!!
    Про твою работу - когда я смотрю на скрап-творения, то могу только придыхивать... В смысле дыхание в зобу спирает...(восторгаюсь своей "мегаграмотной" речью!!!)
    Алена, ну правда, КРАСИИИИВО!!!!!! А скажи - это такие наборчики, что на каждой бумажке надпись или это штампики такие? Идея просто класс! И скомпоновано умело и манекенчик такой обемный получился, как настоящий)))
    У меня таких споротых пуговок тоже вагон и маленькая тележка - всю ищу самые выигрышные варианты куда бы их приспособить)))
    А на фрагментике тильда, да? Прям глазки чешутся на нее поскорее поглядеть)))
    А что касается наших "непонимающих" родственников... Ох... на больную на мозоль... Но мы не привыкли отступать - ведь правда?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, честно, получила огромное удовольствие. Заметила, что чем меньше умею- тем с большим энтузиазмом кидаюсь :))) А надписи- это, каюсь, фотомонтаж :))) Но получилось прикольно :) Бумажки же самые простецкие. У Тильды крылышки осталось дошить. Такая смешная получилась. Голенастая и ногастая неожиданно. Но внешне довольно приятная.

      Удалить
    2. Алена, так может такие надписи реально сделать над бумажками? Уж очень идея мне понравилась)))
      Алена, а если скрап - это для тебя новый вид рукоделия, то есть шанс поучаствовать в конкурсе.

      http://komkofa.blogspot.com/2012/05/blog-post_25.html

      Удалить
    3. Можно конечно и сделать. А в скрапе я ва-а-аще полный профан :))) А ты мне- в конкурсе :))))))

      Удалить
    4. Алёна, стоп-стоп-стоп!!!! Так там же как раз конкурс работ в новых для мастера техниках!!!! Ты сходи, прочитай условия и все поймешь!!!!!!

      Удалить
  5. Напоминалочка классная! Красота! Ну, а пришкольный лагерь- ничего, все тетрадки не проверять)

    ОтветитьУдалить
  6. Классно получилось, очень оригинально, главное посмотришь и настроение поднимается. Мне тоже свекровь свои пуговицы отдала, целый пакет), теперь тоже пользуюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тож поднялось : )Надеюсь такая напоминалочка мне очень поможет.

      Удалить
  7. Алёна, мне нравится! Какую записочку ни прицепишь - будет радостнее её читать, даже если в ней ничего особо радостного нет. Напоминание о том, что мир прекрасен, несмотря на нашу суету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старалась как могла! Вон скока красоты всякой налепила

      Удалить
  8. Галя, тупо ждала когда зайдешь....Блин! Блин! Блин!
    Ирэн, заглядывай иногда :) Очень уж надолго пропала.

    ОтветитьУдалить
  9. Как у Вас тут весело. Какой бы я усталой ни была, стоит увидеть забавные детские лица, как волей-наволей улыбаюсь и забываю об усталости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно я присоединилась, потому как очень понравилось.Руководство заинтересовало, обязательно ознакомлюсь.
      А дети- да! С ними не успеваешь уставать. Разве, что когда домой идешь с работы :)))

      Удалить
  10. Алёночка, дорогая! Куда же ты пропала? Пусть скоро-скоро закончится не очень хороший период жизни! Настраивайся на хорошее! Да, я думаю, ты уже настроилась и все-все будет хорошо! Вон какую красоту сотворила!!!
    Мне кажется, такие вот вещички (и милые и полезные) очень организуют жизнь))) Ну как в такой "ежедневник" не записать все свои дела? ))) Мне кажется, тут по ходу еще пару дел "придумаешь", лишь бы подольше посидеть с такой напоминалочкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я радая- радая. Сижу со своей напоминалкой как курица с яйцом. Дово-о-о-ольная!

      Удалить
  11. супер, Алена, так давно не было от тебя постов - соскучилась прям.
    какая ты молодчинка - такую работу проделала, люблю коллажи, замечательный и позитивный получился, а главное полезный!
    а что это там, на фото куколки, которую нам скоро целиком покажут? мне показалось или там .. бабочка? О.О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага :)))) бабочка :)))) Спасибки тебе большое!

      Удалить
  12. Алена! Как я рада тебя здесь видеть!!! Прям соскучилась вся!!!
    Повырезать,поприкладывать, поприклеивать - самое то, чтобы прогнать хандру куда подальше:))) Напоминалочка получилась очаровательная - пусть теперь помогает тебе с делами!
    Ой, хочется скорее увидеть твою ногастую и голенастую очаровашку:))) Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рада! Скучала по вам всем!
      Скоро покажемся :) Последние штрихи.

      Удалить

Вложенное ниже сообщение