воскресенье, 6 октября 2013 г.

Мильча-крокодил

   Таскается с печенькой уже два дня. Кто-то дал по доброте душевной, а скорее всего уронил, когда шел пить чай под новости дня. А что упало, то честно наше. 
   Собачка у нас маленькая, но обладает здоровым собачьим аппетитом. Особенно, если что-то вредное употребляют. Садится рядом и тихонько вздыхает : Я готова, готова рискнуть собачьим здоровьем! Угостите и вам меньше достанется. Одна польза, понимаешь ли, от маленькой самоотверженной собачки
    А тут целая овсяная печенька! Нет, огромная овсяная печенюха!
    Носит с собой, почему-то не решаясь разгрызть. То ли поражена размером вкусняшки, то ли делает стратегические запасы- вдруг кормить перестанут, а у нее оп-па!- припасено на черный день.
    Мотается по квартире, нося ее в зубах- В этом доме ничего нельзя оставить! Сопрут!
    Устав, лежит с ней рядом.  Вроде и не рядом, а просто лежит. Но, стоит подойти, деликатно берет и держит в пасти. Деликатно, но крепко прижимая зубами. Правда, не настолько крепко, чтобы раскусить на части. Целая печенюха! Когда еще такое счастье?!
    -Миля, дай я тебе ее разломлю.
Челюсти сжимаются крепче, но целостность печеньки не нарушают.
   -Дай мне- тихонько тяну печеньку к себе- дай, не мучайся :)))
   Недаром в детстве у нашей собаки была кликуха Миля-Крокодил- все что в пасть попало- там и останется! Железные челюсти! Печенька попала к надежной собаке. Судя по ее виду, она просто тренирует надежность и опору, охранные качества служебной собаки в себе упорно развивает. 
    -Видите как классно охраняю?! Вот доверите мне какую нибудь  ценную семейную весчь, а я ее вам сохраню! И не один ворог!!!! .... ну.....если только за шоколадку.....
     Миля у нас удивительная собака. Возьмет только то, что дашь. Чтобы сама- ни-ни. Даешь кусочек вкусняшки- посмотрит внимательно в глаза : Мне? Правда Мне? Не шутишь?
      Отвернется на всякий случай, быстренько так, чтобы повернувшись, увидеть - НУ, ТОЧНО МНЕ! : )  Съест и обязательно понюхает руки- Больше нет?! Ну, ладно. Спаси-и-ибо!
   Это не касается шоколада. Может спереть запросто. Только отвернись.  Откуда такая страсть, не пойму. Шоколада ей просто никто никогда не дает. Правда, был один жизненный случай. Сперла половину большой шоколадки. Со стола. Почти на глазах. Съела , давясь, и не веря в свое собачье счастье.После этого, удача повернулась к ней хвостом. Хозяева зорко бдят. Иногда удается облизать пустой фантик в комнате рассеянной Кати.
   Но, жизнелюбия и оптимизма Миля не теряет- А вдруг?!!!!
   А пока вырабатывает служебные качества. Я запаслась терпением и жду.... То ли печенька засохнет и развалится, то ли Миле надоест.
   Пока  больше верю в печеньку.... Собака у меня настырная...Вся в хозяев....

23 комментария:

  1. Алёнка,посмеялась))
    Ведь наверное и не спит собачка,охраняет печеньку,в этой семье разве можно оставить такую вкусность без присмотра?!!
    А ведь я только тебя,Алёнка,вспоминала))
    думаю,ну начался учебный год,теперь всё...пропала совсем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, много чего в жизни происходит. Часто ловлю себя на мысли, что некогда ... жить. А это очень огорчает. Слишком много обязанностей и обязательств.

      Удалить
  2. Алёна, спасибо за такой позитивный пост))) Собачуха у вас премилейшая)))
    Я уже соскучилась по твоим постам - давай, выходи из подполья, ну в смысле из-под-партья)))
    У тебя какой класс сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, и тебе большой привет! А я все ждала, когда вы с дачи вернетесь :)))
      У меня уже третьеклассники, и это очень ответственно во всех смыслах.

      Удалить
  3. Боже, какая прелесть! Как прикольно написано!:) Поулыбалась) Да, жить и правда как будто некогда... Тоже последние пару лет ловлю себя на этой мысли) Но все равно жить надо)) Спасибо за позитивный пост, Алёна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! :) Конечно живем! И не могу сказать потихоньку :))) Ритм жизни просто бешеный!

      Удалить
  4. Алёна, какой чудесный рассказ! Читала и улыбалась. Ох, какая Миля у вас! Печеньку не ест - мудрая, наслаждается ожиданием... А шоколад? Вот тебе и на, а я читала, что он токсичен для собак, когда на 1 кг веса съедено 100-150 мг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, конечно ты абсолютно права. И после съеденной шоколадки была и клизма и лекарства :) Но, любовь к шоколаду это не отбило :))))

      Удалить
  5. Смешная у тебя собачка, очень милая. У нас давно был доберман -- тоже обожал шоколад. Однажды съел не то, что плитку, а глыбку :)

    ОтветитьУдалить
  6. Милая Мильча, привет тебе! И спасибо, что вдохновила Алёнку на творчество! :)) Вот ведь терпение у тебя, позавидовать можно, у меня так с печенюшками не получается.
    Алёна, а что я там еще заметила, а как мне прияяятно. :)))
    Пиши чаще, так тебя не хватает. Как детишки на новое убранство в классе отреагировали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, Миле привет передала- на что тебе в ответ облизанный нос :))))
      А детям понравилось! Очень!

      Удалить
  7. Алена, насмешила! Люблю твои рассказы - вроде об обычных вещах пишешь, а читаешь, аж дух захватывает:) Не пропадай - тебя очень не хватает;)
    Как студентка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, студентка грызет гранит знаний. Пока очень нравится, но тяжеловато приходится.

      Удалить
  8. Мне тоже нравятся твои посты, выходи чаще в эфир :))

    ОтветитьУдалить
  9. Миля у Вас классная такая. Может это для нее не съедобная печенька, а талисман удачи=). Печенька попалась, может и шоколадка перепадет. Когда я была маленькая, то у нас был огромный ньюфаундлер (водолаз), звали Дора. Собака очень добрая, настоящий друг, она один раз нечаянно хвостом телевизор с тумбочки сбросила, но если она чуяла шоколад...Она сразу ложилась на пузо и в прямом смысле слова подползала и поскуливала, что бы ей хоть чуток шоколада перепало. Папа всегда говорил, что шоколад собакам вредный и мы старались лишний раз его не есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот о чем не подумала, так это о талисмане! :)))) А ведь верная мысль! Спасибо, Яна.

      Удалить
  10. лЮБЛЮ ТЕБЯ ЧИТАТЬ.. не теряйся ))) плиз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну , конечно, если рукоделки случатся ... показывай))

      Удалить
    2. Не получается не пропадать :(

      Удалить
  11. Алёна, а у меня и дети и кот какие-то нетребовательные. Это я всё у них спрашиваю, чего вкусненького им хочется, а они отмахиваются от меня. Даже кот есть только чуточку своих хрустяшек. Даже от свежей рыбки отказывается! Только я одна любительница покушать.

    ОтветитьУдалить

Вложенное ниже сообщение